2010年省级项目简表

发文时间:2011-01-20
项目编号 项目名称 主持人 项目来源 类别
2010SQRL058 胶原蛋白对选择性氧化棉纤维的亚胺化改性研究 许云辉 省教育厅 优秀青年人才基金
2010SQRL059 大棚蔬菜生产环境中农药污染控制与修复技术 吴祥为 省教育厅 优秀青年人才基金
2010SQRL060 大气中光气(CCl2O)O(1D)原子及HO2自由基反应机理的量子化学研究 田燕 省教育厅 优秀青年人才基金
2010SQRL061ZD 保健饮料皋茶抗癌活性初探及皋茶急性毒性试验研究 王海燕 省教育厅 优秀青年人才基金
2010SQRL062 江淮地区马铃薯优质高效配套生产技术研究与示范 徐强 省教育厅 优秀青年人才基金
2010SQRL063 安徽省玉米纹枯病发生规律及生物防治技术的研究 丁婷 省教育厅 优秀青年人才基金
2010SQRL064 杂交棉生理性早衰成因及调控技术研究 张海鹏 省教育厅 优秀青年人才基金
2010SQRW037 农业企业科技创新机制与创新能力研究 陆彦 省教育厅 优秀青年人才基金
2010SQRW038 高校名称驰名商标保护的法律制度研究 陈红兰 省教育厅 优秀青年人才基金
2010SQRW039 慈善组织监管制度研究 杨宇 省教育厅 优秀青年人才基金
2010SQRW040 合肥市社区体育生态化建设的构建 查建芳 省教育厅 优秀青年人才基金
2010SQRW041 师生互动各司其职--英语专业诗歌“双层面”浪漫教学 郎琴芳 省教育厅 优秀青年人才基金
2010SQRW042ZD 安徽省农业产业集群的聚集效应研究 王艳荣 省教育厅 优秀青年人才基金
KJ2010ZD04 水稻高光效种质资源筛选、鉴定及其光合遗传特性研究 王荣富 省教育厅 重大项目
KJ2010A105 汽车内饰材料吸音隔音性能的研究 杜兆芳 省教育厅 重点项目
KJ2010A106 茶树愈伤组织中添加含氮外源物对茶氨酸生物合成的影响及其调控机理研究 史成颖 省教育厅 重点项目
KJ2010A107 玉米对生叶序突变体细胞分裂素代谢变异相关基因分析 马庆 省教育厅 重点项目
KJ2010A109 沼肥在温室茄果类蔬菜生产中的应用技术研究 巫厚长 省教育厅 重点项目
KJ2010A110 沿江地区小麦农机农艺双适应关键技术研究与示范 李金才 省教育厅 重点项目
KJ2010A111 基于流域尺度的非点源磷输出模型构建研究 储茵 省教育厅 重点项目
KJ2010A112 基于P2P的安全电子支付协议研究 吴国栋 省教育厅 重点项目
KJ2010A113 稻-油秸秆直接还田后腐解变化特征及调控研究 胡宏祥 省教育厅 重点项目
KJ2010A114 过表达Ppc和Pdk基因水稻耐Al机制的研究 张云华 省教育厅 重点项目
KJ2010A115 乳品中不同抗原型金黄色葡萄球菌肠毒素的免疫磁珠富集与量子点标记检测 薛秀恒 省教育厅 重点项目
KJ2010A116 植物体内维生素B6代谢调节机制的研究 张剑韵 省教育厅 重点项目
KJ2010A117 茶树儿茶素合成中花青素还原酶(ANR)基因功能的研究 王云生 省教育厅 重点项目
KJ2010A118 拟态弧菌OmpU抗原B细胞表位的预测与鉴定 李槿年 省教育厅 重点项目
KJ2010A119 RNAi抑制茶树花粉特异蛋白基因表达所致雄性不育机理的研究 余梅 省教育厅 重点项目
KJ2010A120 麻、稻秸秆纤维非织造布育种基质的研制及其植物生长品质研究 刘陶 省教育厅 重点项目
KJ2010A121 时间序列分析在合肥市生态足迹动态评价中的应用 徐丽 省教育厅 重点自筹
KJ2010A122 基于网络协同设计的重型货车悬架系统集成优化设计研究 陈黎卿 省教育厅 重点自筹
KJ2010A123 纳米复合薄膜的微结构、导电性能以及量子特性研究和应用 章国顺 省教育厅 重点自筹
KJ2010A124 半翅目捕食性天敌昆虫的评价及利用机理研究 李晓明 省教育厅 重点自筹
KJ2010A345 基于CBR和RBR的砀山酥梨黑星病综合管理专家系统的设计与实现 刘莉 省教育厅 重点自筹
KJ2010B334 非Lipschitz条件下具有无穷时滞的随机泛函微分方程解的研究 岳超慧 省教育厅 自筹项目
KJ2010B335 基于GIS的合肥市城市防灾公园体系研究 管欣 省教育厅 自筹项目
KJ2010B336 早春覆膜栽培马铃薯优化推荐施肥技术体系研究 徐强 省教育厅 自筹项目
KJ2010B337 VMI环境下供应链协调优化设计及其博弈分析 张成堂 省教育厅 自筹项目
KJ2010B338 昆虫病原真菌代谢物抗寄主自由基损伤的机理研究 张琛 省教育厅 自筹项目
KJ2010B339 基于CBERS数据的植被覆盖监测 刘琳 省教育厅 自筹项目
KJ2010B340 中小吨位内燃叉车的振动与噪声分析 杨义 省教育厅 自筹项目
KJ2010B341 基于ZIGBEE的低功耗、低成本无线传感器网络在实施农业中的应用 潘炜 省教育厅 自筹项目
KJ2010B342 沙发界面特性对人体坐姿舒适性影响的研究  陈玉霞 省教育厅 自筹项目
KJ2010B343 面向虚拟制造的木材切削加工仿真技术研究 吴良奎 省教育厅 自筹项目
KJ2010B344 山核桃微波干燥质热耦合传递规律及品质控制 朱德泉 省教育厅 自筹项目
2010sk123zd 城乡一体化背景下农业产业升级及结构优化研究--以合肥市为例 赵良庆 省教育厅 重点项目
2010sk124zd 中国竞争法律体系协调性研究 王仁富 省教育厅 重点项目
2010sk140zd 高等农林院校特色发展路径研究 刘长安 省教育厅 重点自筹
2010sk141zd 传统文化对安徽乡村旅游深度开发的促进研究 吴惠敏 省教育厅 重点自筹
2010sk125 我国农业企业化经营的金融支持研究 宋超 省教育厅 一般项目
2010sk126 政治叙事与近代小说转型 方国武 省教育厅 一般项目
2010sk127 英汉情感性程度副词主观化研究 张建荣 省教育厅 一般项目
2010sk128 安徽省返乡农民工就业创业问题研究 陆彦 省教育厅 一般项目
2010sk129 稳定和完善农村基本经营制度研究--以安徽省为例 阮文彪 省教育厅 一般项目
2010sk130 安徽省业余排球俱乐部发展现状调查与分析 李宏 省教育厅 一般项目
2010sk131 基于语料库的英语新闻语篇中的意义形态意义的分析 易保树 省教育厅 一般项目
2010sk132 重大项目吸纳毕业生就业与推进科技成果转化结合模式研究 孙芸 省教育厅 一般项目
2010sk133 农村民生工程科技支撑能力与对策研究 程克群 省教育厅 一般项目
2010sk134 政府问责法治化研究 王平 省教育厅 一般项目
2010sk135 安徽省耕地资源安全研究 何蓓蓓 省教育厅 一般项目
2010sk136 国家非物质文化遗产--"望江挑花"艺术研究与产品开发 高山 省教育厅 一般项目
2010sk137 生态主义视阈下的特德.休斯自然观研究 李培培 省教育厅 一般项目
2010sk138 潘玉良绘画艺术研究 孙延利 省教育厅 一般项目
2010sk139 安徽省高等教育入学机会的城乡差异分析及对策研究 黄庆华 省教育厅 一般项目
10080703031 基于多源数据融合的树轮生长特征及其对环境响应的研究 夏萍 省科技厅 国际合作计划项目
10080703036 茶叶中多酚类物质心脏保护功能的研究 李大祥 省科技厅 国际合作计划项目
10030503004 农村科技问题研究 姚佐文 省科技厅 软科学项目
10030503032 促进农业产业产学研合作创新的法治保障研究 胡志斌 省科技厅 软科学项目
10030503047 合芜蚌农业龙头企业技术能力的现状调查及发展对策研究 宋燕平 省科技厅 软科学项目
10030503049 科技服务农村民生发展研究 程克群 省科技厅 软科学项目
10030503077 安徽省农业化机械发展趋势研究     郑泉 省科技厅 软科学项目
10030503096 皖江城市带承接产业转移的技术与人才结合研究 张藕香 省科技厅 软科学项目
11040606M71 茶园主要害虫捕食性天敌优势种的数量化评价研究 毕守东 省科技厅 省自然科学基金项目
10040606Q22 强光胁迫下霍山石斛表观遗传变异的分子机理与调控 樊洪泓 省科技厅 省自然科学基金项目
11040606M67 新型TMV抗性基因的克隆与功能鉴定 高俊山 省科技厅 省自然科学基金项目
10040606Q23 直链淀粉与支链淀粉共混聚合物的织态结构对淀粉类食品品质影响的研究 郭丽 省科技厅 省自然科学基金项目
11040606M69 白僵菌苷的代谢规律及生理效应研究 胡丰林 省科技厅 省自然科学基金项目
11040606M68 草莓镶脉病毒RNA沉默抑制子鉴定及其作用机理研究 江彤 省科技厅 省自然科学基金项目
11040606M89 副猪嗜血杆菌tbpA基因的克隆表达及其功能研究 李郁 省科技厅 省自然科学基金项目
10040606Q19 茯砖茶中由发花而产生的特有高极性代谢产物研究 凌铁军 省科技厅 省自然科学基金项目
11040606M98 绢丝昆虫卵黄原蛋白的吸收机理研究 刘朝良 省科技厅 省自然科学基金项目
11040606M73 茶酯型儿茶素代谢相关酶纯化及酶学特性研究 刘莉 省科技厅 省自然科学基金项目
11040606M90 基于恒定链功能片段的新型疫苗载体的构建及其作用机理研究 刘雪兰 省科技厅 省自然科学基金项目
10040606Q20 甘蓝雄性不育基因BoNR的时空表达及功能分析 宋江华 省科技厅 省自然科学基金项目
11040606M60 γ射线对黄藤短纤维力学性质影响机理 汪佑宏 省科技厅 省自然科学基金项目
10040606Q18 山荆子的分子谱系地理学研究 王雷宏 省科技厅 省自然科学基金项目
10040606Q16 选择性氧化法胶原蛋白改性多功能棉织物的制备及亚胺交联机理研究 许云辉 省科技厅 省自然科学基金项目
11040606M91 核酸适配体修饰的多蛋白酶靶向降解β-乳球蛋白研究 薛秀恒 省科技厅 省自然科学基金项目
10040606Q17 水稻条斑病细菌的遗传变异及其快速检测 张立新 省科技厅 省自然科学基金项目
11040606M23 新生代农民工流动、人力资本再配置与城乡收入差距的联动机制研究 张藕香 省科技厅 省自然科学基金项目
11040606M95 蝴蝶兰属EST-SSR标记开发及其在兰属上的转移性 张水明 省科技厅 省自然科学基金项目
10040606Q21 克氏原螯虾蜕皮的分子调控机理研究 朱保建 省科技厅 省自然科学基金项目
10111406022 农业科学/农药学 操海群 省科技厅 省优秀基金项目
10111406024 生物与医药 孟艳 省科技厅 省优秀基金项目
  CLA功能性发酵豆粕的研制与产业化 王力生 省科技厅 长三角
  皖西高寒山区西洋参优质高产关键技术的示范与推广 蒋跃林 省科技厅 科技特派员
10021303016 无创自体荧光AGE检测技术的研究 孔晓玲 省科技厅 年度重点项目
10020303041 安徽省“十二五”涉农工业科技发展研究 花日茂 省科技厅 年度重点项目
10020303042 安徽省“十二五”特色优势农业科技发展研究 章孝荣 省科技厅 年度重点项目
10020303043 安徽省“十二五”农村区域发展研究 张承祥 省科技厅 年度重点项目
10020303045 安徽省“十二五”农业科技创新与服务体系建设研究 蔡德军 省科技厅 年度重点项目
10020303049 安徽省城乡畜禽活产品交易市场建设及流行病学研究 熊健 省科技厅 年度重点项目
10020303052 红豆杉野外救护与可持续利用研究 田胜尼 省科技厅 年度重点项目
10020503074 安徽支援皮山县科技发展问题研究 蔡德军 省科技厅 年度重点项目
农发项[2010]46号 无公害蔬菜安全生产技术示范推广 花日茂 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 小麦新品种与丰产高效栽培技术示范与推广 李金才 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 茶树新品种栽培技术示范与推广 韦朝领 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 夏玉米新品种与丰产高效栽培技术示范与推广 程备久 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 小麦主要病虫害预测预报与综合防治技术示范推广 李桂亭 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 玉米主要病虫害预测预报与综合防治技术示范推广 檀根甲 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 小麦新品种与高质量播种与培育壮苗技术示范与推广 姚大年 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 小麦新品种与丰产高效单飞运筹技术示范与推广 马传喜 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 茶叶标准化栽培与清洁化加工技术示范与推广 夏涛 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 水稻新品种与轻简化和标准化生产技术示范与推广 武立权 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 家蚕新品种与桑树新品种利用与高产高效技术示范与推广 徐家萍 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 水稻新品种与精确稻作技术示范与推广 董召荣 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 水稻新品种与避灾减灾及灾后营养补偿生产技术示范与推广 石英尧 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 水稻精确栽培信息化技术示范与推广 李旸 省农发局 农发项目
农发项[2010]46号 创建小麦千斤市技术示范与推广 胡承霖 省农发局 农发项目
10111406022 安徽省茶叶生物化学与生物技术重点实验室 宛晓春 省科技厅 重点实验室计划项目
10111406024 安徽作物生物学省级实验室 王敏 省科技厅 重点实验室计划项目